Betstuhl
in klassizistischem Stil, Fichtenholz- und Nussholzkorpus, sowie nussfurniert, 1 Türe, 1 Klappe, mit monogrammiertem Medaillon geziert, Metallbeschlag, Schlüssel, alpenländisch 18. Jahrhundert, im Zuge vorangegangener Restaurierung geändert und ergänzt, trockenrissig, ausgebleicht
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Betstuhl
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.08.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.07. - 02.08.2013 |